Albert Henrich (1899-1971, Düsseldorfer Schule), Stilleben mit Herbstblumen in Krug, Öl auf Leinwand, un. rechts sign., Maße: 50 x 40 cm, gerahmt: 62 x 52 cm, guter Zustand.